Мерлин

Форум сайта merlin.org.ua
Сайт
Оружейная
Наш wowhead
Юзербары
Баны сервера (аккаунты)
Личный кабинет
Текущее время: 19 дек 2018 05:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Число подписчиков WoW сократилось до 10.3 миллиона
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 10:30 
V.I.P.
V.I.P.

Стаж: 10 лет 26 дней
Благодарил (а): 70 раз.
Евро: 56,175.79
Банк: 5,264.00
Руководство Activision Blizzard объявило о том, что число подписчиков World of Warcraft на данный момент составляет 10.3 миллиона. Напомню, что в мае этого года компания уже рапортовала о снижении числа своих игроков — тогда эта цифра составляла 11.4 миллиона. Итого, сперва игра потеряла 300 000, затем 600 000, и вот сейчас еще 1 100 000 подписчиков, то есть порядка 10% за полгода.

И ещё одна небольшая новость.
Джон Стаатс (John Staats), ведущий дизайнер уровней в новой MMORPG Титан, уволился из Близзард.

Джон Стаатс работал в компании более десяти лет. С его именем были связаны бесчисленные рейдовые подземелья World of Warcraft, локации BRM (Черная Гора) и Booty Bay (Пиратская бухта). В последние годы Джон работал над Титаном.

Заголовок сообщения: Re: Число подписчиков WoW сократилось до 10.3 миллиона
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 12:45 
Маршал
Маршал

Стаж: 9 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Евро: 523.06
Банк: 0.00
интересно какая причина была у людей, забросить вов :О

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 15:21 

Евро: Закрыто
Банк: Закрыто
Вчера было объявлено, что за прошедшие полгода активная клиентская база (то есть те игроки, что оплачивают ежемесячную подписку) сократилась примерно на 10%. По состоянию на начало мая с. г. в World of Warcraft играло 11,4 млн человек. В октябре же показатель упал до 10,3 млн.

Сразу после публикации этих данных цена акций компании снизилась на 3%, составив $13,48. «Для Activision Blizzard это плохой знак, учитывая, что именно World of Warcraft приносит львиную долю прибыли, — заявил Майкл Пачтер (Michael Pachter) из аналитического агентства Wedbush Morgan. — И не забывайте, что главный конкурент, Electronic Arts, готовит к выпуску ММО-игру Star Wars: The Old Republic».

Но, понятно, не всё так плохо: выручка в третьем квартале составила $627 млн (хотя это и на 27% меньше, чем в прошлом отчётном периоде), а чистая прибыль — $148 млн. При этом 62% выручки приходится на цифровую дистрибуцию, которая год назад обеспечивала лишь 42% доходов. Ну а успешный старт продаж шутера Call of Duty: Modern Warfare 3 позволил издательству пересмотреть некоторые плановые показатели. Предполагалось, что за 2011-й компания заработает $4,05 млрд, теперь же этот показатель увеличили до $4,25 млрд. А это значит, что выручка с одной акции составит 85 центов.
Источник
как по мне на фоне общей картины Blizzard не сильно парятся над этими 10%, + диабло 3 запустят вернут они свои деньги...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 21:56 
Гладиатор
Гладиатор

Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Евро: 542.90
интересно какая причина была у людей, забросить вов :О

Ну люди типа взрослеют, предпочитают не компьютерные игры, а что-то более актуальное

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 00:53 
Мисс Зрительских Симпатий 2012
Мисс Зрительских Симпатий 2012

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 122 раз.
Евро: 2,868.21
Банк: 5,161.00
бедняги, всего 148 млн. чистой прибыли.. это ж такие копейки и показывать кому-то стыдно : D
им и правда стоит беспокоится!

последний страж ушел
прости

За это сообщение автора katuha_ua поблагодарил: ноунейм
Рейтинг: 1.45%

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 01:43 
Легионер
Легионер

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 26 раз.
Евро: 4.32
Банк: 5,410.00
Ну я на лк колебался, попробовать или нет на оффе, но узнав о клизьме решил пока что этого не делать. Теперь проситав про Пандарию, понял, что решил правильно. Потому не удивлен, что народ валит с ВоВа.

Я нелюблю злорадных людей, и сам стараюсь не злорадствовать, но близзы - настолько жмотливая и жаднючая контора, что им было бы поделом. Старкрафт 2 - чтобы играть, плати постоянно. Диабло 3 - что бы играть, плати постоянно.

ща отойду от темы, а то наболело:
мне в Диабле3 наф не нужны те арены, ачивы идиотские, всякие там навороты на свой аккаунт, я не собираюсь выпендриваться перед другими игроками, хочу 1 раз купить игру и пройти, и все.
Вот Старкрафт2 купил нелицензионный, кампанию пару раз прошел, потом в редакторе карт сам составил 25 карт, которые как по мне, намного красивее и интересне, чем те, что близзы предлагают, и с ботами дерусь на них. Если выставить бота Very Hard - то он сносно имитирует живого игрока, за зергов и протосов ИИ туп, как валенок, но за терана он дъявольски хитрый.

а еще:
упрощение ВоВа разогнало игроков старой закалки, которые обеспечивали стабильный онлайн, вот и убытки.

Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии!

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 08:43 
Рыцарь
Рыцарь

Стаж: 9 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Евро: 17,522.99
Банк: 5,472.99
Я нелюблю злорадных людей, и сам стараюсь не злорадствовать, но близзы - настолько жмотливая и жаднючая контора, что им было бы поделом. Старкрафт 2 - чтобы играть, плати постоянно. Диабло 3 - что бы играть, плати постоянно.

То есть ты считаешь что все в этом мире должно быть бесплатно? Игра это труд сотен людей который должен быть оплачен. Думаю тебе было бы не очень весело если в один прекрасный день пришло начальство и сказало: "Извини дорогой, нашу продукцию сперли пираты, зарплаты ты не получишь"
P.S. За Старкрафт можно заплатить единожды 1700 рублей и играй пока не надоест.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 10:43 

Phobos как я люблю твои посты в них стока смысла ... :)
Phobos писал(а):
Я нелюблю злорадных людей, и сам стараюсь не злорадствовать, но близзы - настолько жмотливая и жаднючая контора, что им было бы поделом.
- не вижу логики, если "Предполагалось, что за 2011-й компания заработает $4,05 млрд, теперь же этот показатель увеличили до $4,25 млрд. А это значит, что выручка с одной акции составит 85 центов" близы все равно в + и это может означать одно люди умеют делать деньги...
Phobos писал(а):
Старкрафт 2 - чтобы играть, плати постоянно. Диабло 3 - что бы играть, плати постоянно.
Phobos писал(а):
вобщем меня бесит, когда за продукцию заставляют платить не единожды, а постоянно, потому на близзов я зол
а ты прав тогда, давай еще будем не на видеть, производителей продуктов питания, производителей техики, одежды машин и прочего им же платить надо!!!! надо, что бы все бесплатно было! к черту мировую экономику и Украины тоже, кстати вот ты работаешь за спасибо??? я думаю вряд ли, а тогда почему тебе надо платить за твою работу?!
Phobos писал(а):
Ну я на лк колебался, попробовать или нет на оффе, но узнав о клизьме решил пока что этого не делать. Теперь проситав про Пандарию, понял, что решил правильно. Потому не удивлен, что народ валит с ВоВа.

ща отойду от темы, а то наболело:
мне в Диабле3 наф не нужны те арены, ачивы идиотские, всякие там навороты на свой аккаунт, я не собираюсь выпендриваться перед другими игроками, хочу 1 раз купить игру и пройти, и все.
Вот Старкрафт2 купил нелицензионный, кампанию пару раз прошел, потом в редакторе карт сам составил 25 карт, которые как по мне, намного красивее и интересне, чем те, что близзы предлагают, и с ботами дерусь на них. Если выставить бота Very Hard - то он сносно имитирует живого игрока, за зергов и протосов ИИ туп, как валенок, но за терана он дъявольски хитрый.
не нравиться игры близов, сиди молча на пиратках, создавай свои карты ты крут кэп! но скажу тебе по секрету, лучше заплатить за что то и не париться не за что.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:18 
Гладиатор
Гладиатор

Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Евро: 542.90
...

Не правильно сравнивать продукты питания и игры. Продукты купил - съел - всё, их нет.
Игру купил - плати постоянно. Мало того, что надо купить, так еще и потом надо оплачивать. Это из той же серии, что покупая технику за её пользование всё равно надо платить. А это уже не совсем правильно.
При чем не факт же, что за оплачивание продукта ты получишь полную поддержку.
С этой стороны Apple делает всё правильно. Купив телефон, макбук - ты получаешь систему, поддержка которой потом тебе ничего не будет стоить. Все обновления будут бесплатны.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:44 

Ghost писал(а):
dexter писал(а):
...
Не правильно сравнивать продукты питания и игры. Продукты купил - съел - всё, их нет.
Игру купил - плати постоянно. Мало того, что надо купить, так еще и потом надо оплачивать. Это из той же серии, что покупая технику за её пользование всё равно надо платить. А это уже не совсем правильно.
хорошо на пишем по другому - услуга/товар - деньги - услуга/товар деньги, замкнутый круг получается... и можешь посмотреть это цикл во всем... насчет игры, игру купил, по играл надоела забил, ее нет:)
Ghost писал(а):
При чем не факт же, что за оплачивание продукта ты получишь полную поддержку.
нет, при оплате/покупке любой услуги/продукта ты получаешь поддержку/обслуживание при условии покупки подлиной/лицензионной/сертифицированной вещи. Но если тебе хоть раз кто то не оказал и ты решил что все так есть, ты ошибаешься, любой потребитель имеет право обратиться в службу защиты прав потребителя и дальше все согласно закона или международных норм и прочего.... просто в наше стране, это очень очень очень слабо развито и украинский народ когда их кидают, то ему просто лень разбираться, тратить на это время время...
Ghost писал(а):
С этой стороны Apple делает всё правильно. Купив телефон, макбук - ты получаешь систему, поддержка которой потом тебе ничего не будет стоить. Все обновления будут бесплатны.
сразу видно обладатель яблока:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]